当地板球围捕

19
05月

罗恩·吉尔文写道,西蒙·赖特(154)和达伦·格雷厄姆(110)之间的双世纪第二次检票合作伙伴关系让克朗普顿在湖泊车库中央兰开夏郡联赛的第一轮木杯赛中以320-5的成绩获胜。 。

只有Nadeem Ahmad(42岁)和Stephen John(31岁)提供了很多阻力,因为Milnrow被解雇了163。

鲍比·克罗斯在持有者海伍德的224-5中取得了不败的100分,而汤姆·哈德曼拿下了5胜30负,因为威斯沃思被淘汰了180分。

Littleborough的副手Derek Tate以76杆的成绩击败Oldham(176),取得了不败的104分。

Qtr-final平局:Ashton v Middleton,Crompton v Walsden,Norden或Werneth v Monton和Weaste,Heywood v Littleborough。 将于7月6日星期日举行。

SPRING VIEW很难找到比前新西兰测试明星克雷格麦克米兰更好的副手,他们在安东尼奥斯福德博尔顿协会与Darcy Lever的冲突。 他在Spring View的194中打出了不败的101,然后拿下5-49,因为Darcy Lever只达到了101-9。

前两名Daisy Hill和Walshaw周末双打。

格林菲尔德是唯一一支在萨德尔沃思联赛中赢得胜利的球队。 Little Lever得到133-4,Greenfield用123-3回复。

打开投球手Mark Shorrocks以7比61落后17分,因为Wigan在Wavertree举办的28场比赛中赢得了商业援助利物浦竞赛第一赛区。

现在排名第四的参赛者在209-5宣布,加雷斯布拉德利打出81杆,李达伯打出不败58杆,共享一个146分的第五个检票口。

前牛顿揭幕战的SS Das继续为利物浦队贡献95分,但Orrell RT以146-5领先。

CHRIS Atherton在Lees Brewery Lancashire County League的Stand中以5-11获得了Woodhouses,但由于比赛在最低20分之外被遗弃,因此无济于事。

史蒂夫克拉克在伍德豪斯的186-5中取得了不败的69分,当大多数球队追逐修正分数的那天下雨时干预了55-8。

LAKE GARAGE CENTRAL LANCASHIRE LEAGUE:木杯:Monton和Weaste 100-3 Radcliffe 97(Raza 36; Scott 5-24); Heywood 224-5(Cross 100no,Blight 61)Unsworth 180(Entwistle 44),Ashton 104-2(Daniel 37no)Clifton 102(Nasir 39); Middleton 178(Coetsee 82)Rochdale 100(Coetsee 5-15)Royton 201(Harmer 47,Ward 32; S Barker 3-34,N Barker 3-51)Walsden 202-5(Gunaratne 86,Hooson 41); Littleborough 252-7(Tate 104no,Kaiser 85)Oldham 176(McDonnell 38,Abid Faizal Mehsi 38); Crompton 320-5(Wright 154,Graham 110)Milnrow 163(Nadeen Ahmen 42,John 31); Norden 284-7(Malik 101,Symes 57)Werneth 183-3(Slater 69,Lokuarachchi 51 no)。

联赛:克利夫顿63-2诺登153-9(Symes 70; Nisar 4-67)下雨; 海伍德184-3(Hardman 64,Cross 45no)v拉德克利夫雨; Milnrow 8-3 Monton和Weaste 159-9(Nash 83); 罗奇代尔123-7克朗普顿124-2(格雷厄姆56); Royton 53-1 Littleborough 156-6; Unsworth 87-6(Madsen 30)Middleton 91(Love 5-47,Shah 3-29); Werneth 114-5 Ashton 113.没有比赛:Walsden v Oldham。

Twenty20:Heywood 141-5(Cross 38no)Middleton 102; 罗奇代尔110-8 Norden111-4(Symes 67no); Littleborough 135-2(Kaiser 60no,Maguire 39)Crompton134-8(Stoute 50,Wright 34; Collins 3-13); Walsden 193-5(N Barker 77no,Bailey 40)Milnrow 184-9(58号展厅); Clifton 161(Lishela 56,Sharma 4-13)Monton和Weaste 166-3(Scott 67no,Nash 42); Unsworth 83-5(Wiggans 36,Gorsi 4-11)Radcliffe 82(Love 4-20,Hetherington 4-13); 奥尔德姆163-5(Jayasinghe 62)阿什顿132-8(Mehsi 48,Inkpen 41no); Royton 215-7(Proctor 97,Harmer 62)Werneth 198-6。

SADDLEWORTH LEAGUE - 周六:Austerlands 233-9(Seneviratne 89 Shaw 90(年轻5-35); Friarmere 99-4 Bamford Fieldhouse 185-2(Roberts 101no); Glodwick 152-7(Stock 70no,Johnson 5-55)Greenfield 149 (Aslam 7-65); Hollinwood 123(Riaz 64)Stayley 118-9(Bashir 5-40); Moorside 137-3(Baines79no)Droylsden 136-3(Alam 45no); Uppermill 145-4 Saddleworth 142. Sunday Tanner Cup (qtr-finals):Stayley 108 Bamford Fieldhouse 342-5(Roberts111,Cassell 70,Arif 82); Uppermill 207 Friarmere 244-7(Liam Sebastian93no).Moorside v Heyside没有比赛。

AXFORD BOLTON LEAGUE:Egerton v Horwich 97-1(Jadhav 53no)下雨; Farnworth SC 88-2(Perry 56)Heaton 157(DeWett 66)下雨; Greenmount 123-3 Little Lever 133-4(希尔顿42)(格林蒙特在减少的比赛中获胜):Kearsley vWalkden 155-6降雨; Westhoughton 132(肯尼迪6-34)布拉德肖58-1下雨。 Noplay:Tonge v Eagley,Astley Bridge v Farnworth。

LANCS县联盟:Denton 77-2 Prestwich 191(Hudson 69no,Perera 59); Denton SL 165(绿54)Cheetham Hill 113(Lakshikta 5-32); Denton West141-6 Irlam 140; 华丽的场184-1(G离开79no,斯科特72no)Dukinfield 182-4(Goulding 60no,Robinson 57); Glossop 123-4 Woodbank 129-7(Ridehough81); 站立55-8(阿瑟顿5-11)伍德豪斯186-5(克拉克69诺); Thornham108-1(Sajid Mahmood 51no)Roe Green 140-7。

MELLER BRAGGINS CHESHIRE LEAGUE第1组:Brooklands 145-9特拉福德MV 149; 达文汉姆127-0阿尔万利123; Malpas 163 Cholmondeley 99; 朗科恩191-8决赛康格尔顿193-5。 没有比赛:Ashton-on-Mersey v Ashley; Oakmere v Mere。

Div 2:Barnton 173-8 Northwich 193-5dec; Bowdon Vale 143-9dec Lymm OP 144-1 Over Peover 242-4dec Alderley Park 178-9; Prestbury 192-8 dec Wilmslow 153; Weaverham 161-8 Barrow 168-9dec; 没有比赛:Winsford v Chester CO.Div 3:Bunbury 161-6 dec Wistaston V 142-8; Chelford 142-8 Old Parkonians 184-9dec; Pott Shrigley 142 Kingsley 159; 斯托克波特169-7dec CH Ladybridge 116; 不玩:Stretton v Castrol S'Seal。

商业援助LIVERPOOL竞争ECB Prem Lge:布特尔191-6 dec(Reynolds 79)St Helens Recs 159; Colwyn Bay 149-2 Maghull 146; FleetwoodHesketh 143-9dec Formby 142-6; Hightown 206-8 dec(Heathcliff-Core 88no)NewBrighton 158(Khan 7-67); Ormskirk 122-5 Wallasey 120.没有比赛:Southport v Lytham。 第1区:Huyton 122 Rainford 124-6; Leigh v Northop Hall 121-6 nd; 利物浦195-7(Das 95)Orrell RT 146-5; Newton-le-Willows 131Skelmersdale 141(M Walkden 5-55); St Helens 155-8(Shaoib Khan 69no),HIghfield 154(M Farrell 59); Wavertree 181(Shorrocks 7-61)Wigan 209-5dec(Bradley 81,L Dawber 59no)。 不玩:Ainsdale对Sefton Park。

DERBYSHIRE和CHESHIRE LEAGUE第1区:Compstall 151-6(Bailey 70 no)Newton 226-5(Tansella 69no,Barnard 61 no,Shaw 4-90)rain aff; Dove Holes v Hawk Green没有比赛; Old Glossop 81-6(Unsworth 4-24,Woodcock 39 no)Hayfield 218-6(Higginbottom 49,Burgess 37)rain aff; Dinting 169-8(Blood62,I。Hayward 4-87)Hazel Grove 197-7(N。Hayward 53,Burke 54)rain aff; New Mills 169(Mills 55,Stevens 46)Birch Vale 181-6(Isherwood 45; Stevens 5-66); Tintwistle 131(Harris 34,Garner 3-19)Romiley 133-8(Leech 34,Poole 5-53)。

第2分区:Hadfield 241-8(Ball 125,Martin 37,Turner 3-41,Harris 3-46)Woodley 139-7(Kay 75)下雨; Buxworth v Buxton没有比赛; High Lane 124(Whitney 35,Wardle 7-24)Charlesworth 77(Hollin 35,Hanson 3-29,Patel 5-25); Mottram 169(Park 45,Scott 50,Hawtin 5-32)Chapel-en-le-Frith 229-4(Pheasey 132,Harding 39); Whaley Bridge 92(I。Morris 4-43,S。Morris 3-27)Hollingworth 96-7(Jones 4-16)。

AXFORD BOLTON ASSOCIATION - 周六:Adl​​ington 153-8 9(Maqsood 78)Edworth23-1 aban; Astley和Tyldesley 164-9(Cutt 50,Barnard 46)Blackrod 124-2aban; Golborne 164-9 Daisy Hill 165-8; Little Hulton 127-3(Penny 88no)Standish 244-4(Collins 155no)aban; Spring View 194(McMillan 101no)Darcy Lever 101-9(McMillan 5-49 Walshaw 60-4 v Atherton aban。没有比赛:Elton v Flixton。周日:Atherton 247-6(Lilley 91no West 58)Astley和Tyldesley 234-6 (Cutt 109no,Cutt 59); Blackrod 117(Ashraf 47)Golborne 155(Taiaroa 59,Tong 5-71); Daisy Hill 156-5(Zaidi 94)Adlington 155(Maqsood 60; AliZaidi 4-24); Elton 170- 6(Murray 59no)Little Hulton 186-8(Perry 61; Penny 40; Goddard 4-56); Edgworth 220-8(Khan 55; Critchley 5-72)Spring View 121(Khan 5-26,Maqsood 4-61) ; Flixton 145(Nazir 50,Aafreedi 42; Street 5-79,Gavin 5-54)Darcy Lever 208; Standish 76(Faulkner 6-17,Fielding 4-39)Walshaw 188(Fileing 79,Fox 4-24)。

曼彻斯特协会总分:Deane和Darby 92(马瑟6-43)Hindley St Peter的53-2 aban; Whalley Range 143-5(Griffiths 45,Ahmed 42)Stretford 141-5ic(Turner 58no); Wythenshawe 98(卡特6-39)温顿102-2(约翰逊60诺)。 没有比赛:Bury对SW SW,Worsley v Swinton Moorside。 第1节:博尔顿70-3洛斯托克141-5(拉什利67)aban; Euxton 120-3(法齐尔61)牛顿希思118-9ic(希尔6-61)。 没有比赛:Brooksbottom对博尔顿印第安人队。